иконка телефона
Пн - Пт 9:00 - 17:00
иконка адреса
Тверь, ул. Индустриальная, д. 13
Адрес производства
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Светлица » Статьи » Профилированный брус 150х150 - почему стоит купить?

Профилированный брус 150х150 - почему стоит купить?

На сегодняшний день самый востребованный брус для возведения домов, бань или других строений – профилированный брус 150×150. То есть, материал с квадратным сечением и сторонами 150 мм. Именно такие параметры бруса лучше всего подходят для возведения стен и перекрытий, если вы хотите построить дом или баню для сезонного проживания. Для проживания в зимний период стоит рассмотреть размеры 200х200 мм.

домокомплект из брусасборка дома из профилированного бруса

Характеристики профилированного бруса

Такой материал производится из древесины, путем обработки бревен. Для высокого качества дерево проходит сушку, в результате чего его влажность существенно снижается. После сушки бревна обрабатываются на станках – им придают квадратную форму и требуемый размер. Далее наносится профиль. Он может быть гребенчатым или под утеплитель – выбирать нужно, исходя из требований к стенам.

Почему для строительства деревянного дома стоит купить профилированный брус 150×150? Судите сами:

  • Нет сильной усадки – это сокращает сроки строительства, устраняет риск деформации стен, перекрытий.
  • Ровные стороны, правильная геометрия и профиль обеспечивают простой монтаж, высокую надежность соединений, отсутствие мостиков холода.
  • Всегда образуется ровная стена.
  • Не требуется конопатка.
  • Нет нужды в отделке, за исключением покрытия стен лаком или воском.
  • Цена профилированного бруса 150×150 достаточно доступна.

Посмотрите видео как легко и быстро можно собрать дом из профилированного бруса

Как рассчитать стоимость?

Составляя проект и смету, нужно исходить из желаемых параметров стен. Отсюда выводится количество штук бруса. Чтобы узнать, какая цена профилированного бруса 150×150 за куб, не нужно сложных расчетов. В одном кубометре содержится 8 брусьев длиной 6000 мм. Зная это, можно легко подсчитать, сколько нужно кубов материала, и сколько будет стоить заказ.

Цены на профилированный брус 150х150

Производим следующие виды и размеры профилированного бруса:

                                    

Покупая брус у нас, вы всегда можете рассчитывать на самые низкие расценки. При этом качество наших пиломатериалов высокое, так как они производятся со строгим соблюдением технологий, на современном оборудовании. Покупая брус здесь, вы получаете гарантированно качественный материал, соответствующий самым строгим стандартам. Тот материал, из которого можно построить теплый, надёжный дом.

9-01-2019, 17:11 / Статьи

up
Написать в WhatsApp
Есть вопросы? Давайте мы Вам перезвоним!