иконка телефона
Пн - Пт 9:00 - 17:00
иконка адреса
Тверь, ул. Индустриальная, д. 13
Адрес производства
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Светлица » Статьи » Что строят из сухого профилированного бруса 150х150?

Что строят из сухого профилированного бруса 150х150?

Сухой профилированный брус – современный материал, набирающий популярность на строительном рынке с каждым годом и не случайно. Он обладает наилучшим соотношением «цена/качество» среди конкурентов. В свою очередь, размер сечения 150х150 является оптимальным, так как может использоваться для построек различного типа при условии сезонного проживания. Для постоянного проживания, круглогодичного рекомендуется рассматривать сечение бруса не менее 150х200 мм и 200х200 мм.

домокомплект из брусасборка дома

Особенности материала

Главное отличие – специальная обработка древесины. Этапы этого процесса включают в себя тщательный отбор древесины, камерную сушку и профилирование. В результате материал обладает следующими преимуществами:

  • экологичность;
  • высокая теплоизоляция без конопатки за счет плотного прилегания брусьев;
  • устойчивость к перепадам температуры;
  • незначительность усадки помещения, что позволяет сократить время строительства;
  • легкость;
  • эстетичный внешний вид;
  • не требует дополнительной отделки;
  • устойчивость к грибкам и насекомым, вредящим древесине;
  • минимальное количество трещин.

Таким образом, для строительства дома или бани для сезонного проживания лучше всего купить сухой профилированный брус 150х150. Более того, его стоимость гораздо ниже стоимости клееного при сходных характеристиках, в то время как дерево естественной влажности уступает ему по многим параметрам.

Посмотрите видео с нашего производства

Сухой профилированный брус 150х150 из лиственницы – более редкий вариант по сравнению с хвойными породами, однако он обладает наибольшей прочностью и долговечностью.

Применение в строительстве

Сухой профилированный брус сечением 150х150 применяют для возведения различных построек. Он хорошо подходит для строительства бань, сараев, дачных домов, так как обладает неплохой теплоизоляцией. Подходит для дома в мягком климате, при его использовании для домов постоянного жительства в более холодных регионах требуется сечение как говорилось выше 200х200 мм.

Дома из профилированного бруса легко собираются и долговечны

9-01-2019, 17:06 / Статьи

up
Написать в WhatsApp
Есть вопросы? Давайте мы Вам перезвоним!